Студенты Esil University посетили Банк Фридом Финанс

На базе филиала АО «Банк Фридом Финанс Казахстан» проведена гостевая лекция на тему «Инновации в деятельности банка» для студентов 4 курса специальности «Финансы». В качестве лекторов были приглашены специалисты банка – Алиев З.А., начальник отдела по работе с корпоративными клиентами филиала г. Астаны, Ргебаева Д.Ж., главный специалист эквайрингового отдела.

В своем выступлении специалисты банка подробно ознакомили студентов с современным состоянием банка, направлениями банковского бизнеса, отличающего данный банк от других БВУ в Казахстане. Были рассмотрены банковские продукты, осуществляемые с применением инновационных технологий в цифровом формате. На живом практическом материале показано, насколько эффективно для банка внедрение цифрового формата обслуживания. Вопросы темы увязаны с изучаемым студентами 4 курса материалом по дисциплине «Финансовый анализ банков».

Лекция вызвала живой интерес у слушателей, были заданы вопросы, на которые получены квалифицированные ответы и обоснования.

Полученные сведения, мнения и информация носят не только познавательный, но и профессиональный характер. Содержание занятия направлено на получение навыков анализа и оценки банковской деятельности, что позволит повысить уровень практикоориентированной подготовки будущих специалистов.