О нас

Esil University - современный ведущий университет столицы, Центрального и Северного Казахстана, обладающий, высоким интеллектуальным потенциалом, хорошим имиджем и собственным стилем работы, сформировавшимся за более чем двадцатилетнюю историю развития. Основной целью Esil University является подготовка конкурентоспособных высококвалифицированных специалистов - успешных личностей для «умной экономики» и прогрессивной предпринимательской деятельности, путем создания эффективной системы обучения, основанной на интеграции образовательного и научно-исследовательского процессов. Обучение в университете осуществляется на трех уровнях (бакалавриат, магистратура, докторантура PhD) на государственном и русском языках, на основе государственных образовательных грантов, грантов местных исполнительных органов и на договорной основе. Подготовка специалистов ведётся на базе среднего образования, технического и профессионального, высшего образования.

Входит в топ -5:

По версии Независимого агентства по обеспечению качества в образовании (НАОКО):

Национальный рейтинг лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана  - 2020 - 5 место

Национальный рейтинг лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана – 2021 – 5 место

Национальный рейтинг лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана -2022- 4 место.

По версии Независимого Агентства аккредитации и рейтинга Республики Казахстан (НААР):

Независимый рейтинг вузов  2019 - 59 вузов – 14место

Независимый рейтинг вузов  2020 - 89 вузов – 13место

Независимый рейтинг вузов  2021 - 85 вузов – 13место

Независимый рейтинг вузов  2022-12 место.

Коллективный член Академии Педагогических Наук Казахстана.

Член Международной организации - Европейской Ассоциации учреждений Высшего Образования (EURASHE) и международной образовательной сети European Retail Academy.

Член Ассоциации азиатских университетов.

Университет в феврале 2019г. прошел институциональную аккредитацию (аккредитован на 7 лет, до 2026г.) и специализированную аккредитацию в Независимом агентстве аккредитации и рейтинга (ОП аккредитованы на 5 и 7 лет, соответственно до 2024г. и 2026г.)

По итогам национального бизнес-рейтинга университет получил сертификат и знак отличия «Лидер отрасли-2017».

Количество обучающихся – свыше 3000 человек.

В штате ППС 58% остепененных кадров.

В структуре университета 2 образовательных структурных подразделения: факультет "Бизнес и управление", факультет "Прикладные науки".

Университет осуществляет подготовку специалистов по 22 образовательным программам бакалавриата, по 11 образовательным магистратуры и по 5 образовательным программам  докторантуры.

Университет реализовывает программу двудипломного образования совместно с Каннамским университетом (Южная Корея) и Европейским университетом (Швейцария).

74 партнерских вузов и организаций.

Университет располагает:

- современным учебным корпусом;

- столовой на 250 посадочных мест;

- современным общежитием гостиничного типа для студентов на 240 мест;

- библиотекой, которая включает в себя абонемент и 5 читальных залов.